Как аннулировать постановление об изоляции так как я не инфекциона. И два мазка отрицательных.

Вопрос №17423565 из г. Москва
опубликован 29.05.2020, 18:53

Как аннулировать постановление об изоляции так как я не инфекциона. И два мазка отрицательных.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Честно? Никак вы его не аннулируете.

Ни через Прокуратуру, ни через суд.

Потеряете время и нервы.

Если вам выдали постановление, соответственно у врача были подозрения, что вы заражены.

Не смотря на то, что у вас 2 мазка отрицательные, в крови возможно имеются антитела.

Согласно предписанию Главного врача Роспотребнадзора, врачи обязаны выдавать постановления даже при таких обстоятельствах.

Можете конечно подать в суд, однако рассмотрение суда будет позже, чем пройдут 14 дней изоляции по выданному вам постановлению и поверьте 99 % не в вашу пользу.

Прокуратура будет рассматривать ваше обращение 30 дней.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

(Зарегистрирован 26.05.2020 № 58465)

Каждому второму в Москве выдают сейчас такие предписания, несмотря на то, что это нарушение Конституционных прав человека и ничего с этим не сделать.

Всех благ Вам!

29.05.2020, 19:24

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Марина!

Это можно сделать путем обжалования в суд.

При наличии оснований.

Вам надо подавать административное исковое заявление (ст. 218-220 КАС РФ). Доказывать (ст. 59 КАС РФ)

29.05.2020, 19:00

Здравствуйте, Марина! Незаконные действия должностных лиц обжалуются в административном порядке. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.05.2020, 19:07

Добрый вечер Марина!

Тут два варианта, первый обжаловать постановление через суд

ст.218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ

Второй, писать жалобы вышестоящему начальству, так же жалобу в прокуратуру.

Но самый лучший и действенный вариант, это первые два совместить.

29.05.2020, 19:18

Значит мне нужно идти в суд?

29.05.2020, 19:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Честно? Никак вы его не аннулируете.

Ни через Прокуратуру, ни через суд.

Потеряете время и нервы.

Если вам выдали постановление, соответственно у врача были подозрения, что вы заражены.

Не смотря на то, что у вас 2 мазка отрицательные, в крови возможно имеются антитела.

Согласно предписанию Главного врача Роспотребнадзора, врачи обязаны выдавать постановления даже при таких обстоятельствах.

Можете конечно подать в суд, однако рассмотрение суда будет позже, чем пройдут 14 дней изоляции по выданному вам постановлению и поверьте 99 % не в вашу пользу.

Прокуратура будет рассматривать ваше обращение 30 дней.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

(Зарегистрирован 26.05.2020 № 58465)

Каждому второму в Москве выдают сейчас такие предписания, несмотря на то, что это нарушение Конституционных прав человека и ничего с этим не сделать.

Всех благ Вам!

29.05.2020, 19:24

Не обязательно. Можно подать жалобу вышестоящему должностному лицу помимо административного иска в суд (ст.218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ), а также жалобу в прокуратуру.

29.05.2020, 19:07

В суд.

Прокуратура не занимается отменой постановлений.

Это не их компетенция.

Не читайте подобные ответы. Они вредоносны.

Особенно, если Вам в личные сообщения пишут что-то.

29.05.2020, 19:24