Мать ребёнка с отрицательным тестом на covid19 борется за отмену постановления на изоляцию вновь заболевшего ребёнка
Ребёнок переболел covid19 ещё в мае, о чем есть справка с отрицательным и мазками. Сейчас 22 июня ребёнок простудился, заболело горло и поднялась температура. Врач пришёл и выписал постановление на изоляцию ребёнка и меня, как мать, на 14 дней с подозрением на covid19. Аргумент, что он уже переболел и об этом есть информация в поликлинике не подействовал. Также врач в очередной раз взял мазки. Могу ли я отказаться от постановления на изоляцию и мазков без последствий (пугают Роспотребнадзором и штрафами). И как это грамотно аргументировать. Местонахождение Москва.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к главврачу, а если не поможет - в Роспотребнадзор. Просто не соблюдать постановление не стоит, за это вполне могут оштрафовать, ст. 6.3 КоАП РФ.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не можете аргументировать, т.к. именно врач дает заключение, о необходимости изоляции (по. первичным показаниям, а затем подтверждением/не подтверждением анализами), а не "грамотный аргумент"
Ответ неполный.