Может ли наследник оспорить начисление банком процентов и пеней по кредиту умершего человека с момента его смерти?
Здравствуйте Евгений! Также наследник может запросить расчетные документы, подтверждающие предоставление заемщику кредита. Банк данные документы не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством не является.
Соответственно, наследник по кредиту может не платить.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Полностью не получится. Можно только просить снизить пени.
Да, Евгений, можете. Вы можете просить суд применить требование соразмерности штрафов, пени сумме основного долга-ст. 333 ГК РФ.
Чтобы получить более подробную информацию, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и направьте на изучение документы на платной основе. Вам окажут помощь по разумной цене. Возникает много вопросов.