Может ли наследник оспорить начисление банком процентов и пеней по кредиту умершего человека с момента его смерти?

Лучший ответ

Здравствуйте Евгений! Также наследник может запросить расчетные документы, подтверждающие предоставление заемщику кредита. Банк данные документы не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством не является.

Соответственно, наследник по кредиту может не платить.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Полностью не получится. Можно только просить снизить пени.

Спасибо за понятный ответ!

Да, Евгений, можете. Вы можете просить суд применить требование соразмерности штрафов, пени сумме основного долга-ст. 333 ГК РФ.

Чтобы получить более подробную информацию, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и направьте на изучение документы на платной основе. Вам окажут помощь по разумной цене. Возникает много вопросов.

Спасибо за ответ!