Можно ли получить льготную пенсию при перерыве в стаже и когда будет 25 лет работы?

Такой вопрос если прервется стаж я уволилась 29 мая 2020, а устроюсь 1 сентября 2020. Стаж прервется на 3 месяца. Могу ли претендовать на льготную пенсию с перерывом в 3 месяца? Когда будет 25 лет работы в образовании?

Лучший ответ

Здравствуйте. Непрерывность педагогического стажа имеет значение только для предоставления длительного до года отпуска педагога. Для льготной пенсии стаж по педагогической должности учитывается суммарно.