Я собираюсь уехать в отпуск. Могу ли я до отъезда встать дистанционно на учёт в центр занятости населения?

Вопрос №17423908 из г. Сыктывкар
опубликован 29.05.2020, 20:46
Я собираюсь уехать в отпуск. Могу ли я до отъезда встать дистанционно на учёт в центр занятости населения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, если Вы работаете, то не можете встать на учет в качестве безработной. Это возможно не раньше, чем на следующий день после увольнения.

29.05.2020, 23:26

Я не работаю. Я просто уезжаю на лето в отпуск.

29.05.2020, 23:36

Если не работаете, то можете встать на учет.

29.05.2020, 23:38

Благодарю) А как я буду отмечаться, если уеду?

29.05.2020, 23:39

Татьяна, сейчас отмечаться не нужно, пособие во время пандемии назначается автоматически. Информацию о том, что Вы не нашли работу, центр занятости проверит в ПФР.

29.05.2020, 23:44

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034