Наследование квартиры и долгов - что должен делать супруг умершего в данной ситуации?
У мужа умер отец. Он проживал в квартире, которая была на равные доли поделена между ним и его двумя братьями. Известно, что незадолго до смерти отец взял кредит в банке, подробности неизвестны. Похоронами занимались братья умершего, нас с мужем даже не поставили толком в известность (мы проживаем в другой области и не могли приехать быстро).
Мы думаем, стоит ли вступать мужу в наследство, если неизвестны размеры долгов его отца? Времени на отправку запроса в кредитные бюро уже не осталось. Могут ли братья умершего предьявить моему мужу претензии и сказать, что он должен также отдать им деньги за похороны аргументируя тем что он его наследник? Могут ли они также сказать, что при жизни отдавали за него долги соседям, а теперь, раз муж наследник, он должен им (братьям) все вернуть, основываясь только на их словах?
Лучший ответ
Ирина, я полагаю, что сразу отказываться от принятия наследства не стоит, поскольку должен быть договор страхования отца вашего мужа как заемщика и страховая компания должна выпоатить страховку.
Благодарю Вас!