Как выжить с кредитом в микрозайме после потери работы - ловушки коллекторов и пути решения проблемы
У меня такая проблема брал кредит в микрозайму но потерял работу в связи сложившейся ситуацией и нет возможности оплатить встал пока на биржу труда, а коллектора продолжают звонить и требовать долг и начислять проценты при чём звонят всем кто даже к этому делу не причастен, подскажите как мне быть.
Здравствуйте! Направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, тогда звонки Вашему окружению прекратятся. Вам могут звонить не чаще 2-х раз в неделю (230-ФЗ).
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.