Как получить компенсацию за ДТП на белорусских транзитах без российской страховки и что делать при отказе выплатить деньги страховой компании виновника?
Произошло ДТП моя машина на белорусских транзитах, российской страховки нет. Документы поданы в таможню для получения ПТС, возможности застраховать нет. участник ДТП с застрахованным своим автомобилем совершивший наезд на мое авто вину признал полностью и в ГИБДД составлены все протоколы для подачи в его страховую компанию. Как мне получить деньги за причиненный ущерб и что делать при отказе выплатить деньги страховой компании виновника ДТП?
Лучший ответ
Если вы не являетесь виновником ДТП, то наличие(отсутствие) у вас страховки для осуществления страховой выплаты не имеет значения. Гражданская ответственность виновника застрахована, в его страховую подавайте документы и предъявляйте автомобиль к осмотру. В течение 30 дней страховая обязана произвести выплату или дать мотивированный отказ.
Огромное спасибо!Вы нам очень помогли.