Амбулаторная карта как доказательство причинно-следственной связи на суде - возможно ли предоставить?
Можно ли на суде предоставить амбулаторную карту с историей болезни как доказательство причинно-следственной связи. В амбулаторной карте есть все заверенные справки лечащего врача. Об том что осложнение начались в связи с переломом.
Здравствуйте!
Представить как доказательство можете, но для установления причинно-следственной связи между переломом и осложнением необходимо назначение и проведение судебной медицинской экспертизы (СМЭ). Предоставляйте амбулаторную карту, просите приобщить ее к материалам дела и ходатайствуйте о назначении СМЭ (в том числе и на основе этого документа). Вопрос с причинно-следственной связью - область познаний специалиста (эксперта). Без Заключения эксперта (экспертизы) доказать эту связь юридически сложно, поскольку это является медицинским критерием.