Как поступить, если судебный пристав-исполнитель ошибся в сумме удержания в исполнительном производстве?
Что делать если судебный пристав-исполнитель по ошибке возбудил исполнительное производство с суммой удержания большей, чем указано в решении суда?
В четверг пойти на прием к Алаудинову Абдулу Ароновичу предварительно записавшись и подготовив на его имя жалобу, он очень хороший руководитель решит этот вопрос 8932 ц 5 у 6635 мой нтмер.
Олег Анатольевич, возможно судебный пристав начислил исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы взыскания? Он это обязан сделать по закону "Об исполнительном производстве".
Это не исполнительский сбор, что делать?
Идите на прием к Главному приставу, пусть издадут новое Постановление о возбуждении исполнительного производства, с учетом изменений.
Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас.
Добрый день
Если действительно так как вы заявляете, соответственно обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности, старшему судебному приставу, а если не подействует в суд.
Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в части суммы требований в суд.
Можно обратиться сразу в суд, чтобы сократить время?
На мой взгляд если ошибка очевидна, следует пройти процедуру обжалования, - быть может и без суда разберетесь.
Здравствуйте, Олег Анатольевич!
Да, Вы можете сразу обратиться в суд с административным исковым заявлением.
Исполнительное производство возбуждено в августе 2019, а ошибку заметил сейчас и сумму почти всю удержали. Приставы будут тянуть время, уже переписывался с ними в рамках этого ип, по другому вопросу. Можно сразу исковое заявление в суд, о признании действий пристава неправомерными?
Можно сразу пойти в суд, если считаете этот вид обжалования более действенным.