Ростов-на-Дону, 30.05.2020, 08:55

Как поступить, если судебный пристав-исполнитель ошибся в сумме удержания в исполнительном производстве?

Вопрос №17424974 из г. Грозный
опубликован 30.05.2020, 08:55
Что делать если судебный пристав-исполнитель по ошибке возбудил исполнительное производство с суммой удержания большей, чем указано в решении суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В четверг пойти на прием к Алаудинову Абдулу Ароновичу предварительно записавшись и подготовив на его имя жалобу, он очень хороший руководитель решит этот вопрос 8932 ц 5 у 6635 мой нтмер.

31.05.2020, 15:08

Олег Анатольевич, возможно судебный пристав начислил исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы взыскания? Он это обязан сделать по закону "Об исполнительном производстве".

30.05.2020, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это не исполнительский сбор, что делать?

30.05.2020, 09:00

Идите на прием к Главному приставу, пусть издадут новое Постановление о возбуждении исполнительного производства, с учетом изменений.

Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас.

30.05.2020, 09:01

Добрый день

Если действительно так как вы заявляете, соответственно обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности, старшему судебному приставу, а если не подействует в суд.

30.05.2020, 09:02

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в части суммы требований в суд.

30.05.2020, 09:04

Можно обратиться сразу в суд, чтобы сократить время?

30.05.2020, 09:07

На мой взгляд если ошибка очевидна, следует пройти процедуру обжалования, - быть может и без суда разберетесь.

30.05.2020, 09:11

Здравствуйте, Олег Анатольевич!

Да, Вы можете сразу обратиться в суд с административным исковым заявлением.

30.05.2020, 09:23

Исполнительное производство возбуждено в августе 2019, а ошибку заметил сейчас и сумму почти всю удержали. Приставы будут тянуть время, уже переписывался с ними в рамках этого ип, по другому вопросу. Можно сразу исковое заявление в суд, о признании действий пристава неправомерными?

30.05.2020, 09:22

Можно сразу пойти в суд, если считаете этот вид обжалования более действенным.

30.05.2020, 09:51