Нарушение прав учеников-инвалидов - история борьбы матери за образование сына с ДЦП в Рязанской области
Сыну 16,5 лет ДЦП. Четыре класса учился на дому по спец. Коррекционной программе 8 вида. Учитель приезжала 4 раза в неделю. Мы получали ежемесячно сухие пайки. Это были соки печенья и мандарины. Потом Андрюше стало хуже и по решению комиссии его перевили на домашнее семейное обучение. 5 и 6 классы т.е. 2 года нам не давали сухие пайки. Сейчас во время самоизоляции нам не дали не одного продуктового набора. Директор сказал, что это только тем кто учится. Все дети инвалиды, что у нас в районе, учатся на дому. Скажите пожалуйста нарушены ли права моего сына и могу ли я обратится в прокуратуру. Сейчас мы с ним остались одни. Папа умер год назад. Нам просто реально трудно. Спасибо. Рязанская область.
Лучший ответ
Права Вашего сына нарушены. Обязательно обращайтесь в прокуратуру.
Спасибо, Елена Александровна.Вы нам очень помогли и мы Вам благодарны.