Животные и сдача комнаты - права и ограничения в коммунальной квартире
Как предусмотрено Законом N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные. Т.е. Ваше согласие необходимо. Равным образом это относится и к сдаче в наем жилья. Кроме того, поскольку это жилье соцнайма, в соответствии со ст. 76 ЖК РФ наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может передать часть своего помещения в поднаем лишь с согласия в письменной форме наймодателя.
Здравствуйте, Алексей!
Нет, не имеет. Данный вопрос должен согласовываться с остальными собственниками.