Как обезопасить имущество матери от ареста приставами при отсутствии личного имущества?
Дом, в котором я прописан продан 4 года назад бывшей женой. Проживаю сейчас с того момента у матери. Имущества никакого у меня нет. Приставы могут явиться в дом матери. Как я могу обезопасить ее имущество от ареста? Слышал, что можно составить договор о безвозмездном пользовании имуществом, как это сделать, есть ли образец и надо ли этот договор где-то завизировать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Да, Вы можете составить такой договор в простой письменной форме. Мать может подтвердить право собственности чеками на вещи.
Договор нигде не надо регистрировать или удостоверять.
А нужно ли при этом доказывать матери, что имущество ее?
Если приставы опишут имущество, ей придется доказывать, что это ее имущество.