Пострадавшая в аварии с Яндекс такси ищет справедливость - стоит ли обращаться в суд без чеков на лечение?

После ДТП, с яндекс такси, я пострадавшая, у меня легкие повреждения, ушиб грудн клетки и ушиб головы, на лечения денег нет, т.к я не работаю. Страховая компан выплатила всего 5000 которых не хватило на лечения, чеки не сохранила.. Был Суд, обменяемого лишили прав на один год, судья, давала нам, возможность договорится о компенсации на дальнейшие лечение.., водитель обещал на суде что он готов выплатить через 10-15 мин, а когда приговор озвучили, он сразу без ответа скрылся. Стоит мне подавать на него, в гражданский суд? Мне нанесли психологическую травму, от ушиба болит плечо, и переворачиватся трудно отдает неприятная боль. Вот как, быть, бессовестный человек, судья извинееия вынудила и то через зубы, даже не повернувшись ко мне. Вопрос стоит мне обращатся в суд, или без чеков которые я не сохранила нет смысла? Я наиждевение у мужа, на дальн лечение не хватает денег.

Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь Викторовна!

Да, Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании денег на лечение, а также о взыскании компенсации морального вреда.

Выражаю признательность за помощь.

Да подавать на страховую и виновника дтп.

Спасибо, что проконсультировали!