После ДТП - возможности для взыскания реальных сумм вреда кроме суда
Добрый день. Для страховой есть таблица тарифов, по которой производится расчет размера возмещения вреда, причиненного здоровью с конкретным описанием повреждений. Даже если вашему здоровью причинен легкий вред-это явно не 250 рублей. Естественно никто в страховой вам сам не предложит и не подскажет что делать. Страховая также должна возместить расходы на лечение и реабилитацию.
Здравствуйте!
Только в судебном порядке.
Ничего больше Вы со страховой компании не сможете получить. Они выплатили Вам сумму возмещения в строгом соответствии с законом. Не тешьте себя несбыточными надеждами, прочитав ответы Кулик В.И., Болдырев Р.И. Я занимаюсь делами о возмещении ущерба от ДТП более 20 лет, и отвечаю за каждое своё слово. Можете обратиться в раздел личных сообщений, я Вас проконсультирую, почему так происходит. Единственное, на что Вы можете претендовать - это на взыскание компенсации морального вреда с водителя. Это будет сумма 5 000 - 10 000 руб., не больше. Таков закон. Но даже для того, чтобы получить решение суда о выплате Вам этой сумму, придется подавать иск в суд, а затем ждать годы, когда приставы взыщут сумму с виновника.