Саранск, 30.05.2020, 10:59

10 суток отбыл а штрафы до сих пор присутствует.

Вопрос №17425328 из г. Саранск
опубликован 30.05.2020, 10:59
10 суток отбыл а штрафы до сих пор присутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Наказание за уклонение от уплаты штрафа в виде административного ареста не освобождает Вас от исполнения первого постановления - уплаты штрафа.

30.05.2020, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

10 суток отбыл
за то что вовремя не оплатили, не оплатите еще 10 суток могут назначить.

30.05.2020, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Поясните получше ситуацию.

30.05.2020, 12:57

В место штрафа ДПС судья назначила 10 суток но в госуслугах пишут что имеется штрафы ГИБДД.

30.05.2020, 11:10

Отбытие ареста не аннулирует штрафы.

30.05.2020, 11:14

Давайте проще поступим чтоб не гадать.

По какой статье Вы отбывали адм. арест?

30.05.2020, 11:20

12.7 Ч.1 дали 10 суток отбыл а штрафы ГИБДД в госуслугах имеются хотя я узнаю в первую.

30.05.2020, 11:31

По ч. ст.12.7 КоАП РФ арест не предусмотрен вообще. Там только штраф. Так что имейте это в виду. Либо у вас был штраф за что-то другое, либо у вас была не часть 1 ст.12.27, а часть 2 указанной статьи.

30.05.2020, 11:34

Тогда все правильно, и штраф никуда не делся! Ч. 1 ст. 12.7 не предусматривает ареста, там только одна санкция наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. На Вас наложен Штраф, ВЫ его Не оплатили. Вас привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.25

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

КВам могут применять наказание в виде адм. ареста неограниченное число раз до уплаты штрафа.

30.05.2020, 11:40