Житель Тамбова стал жертвой мошенников через интернет-магазин шин и дисков в Новосибирске - как вернуть деньги?
Живу в Тамбове, через интернет-магазин шин и дисков г.Новосибирск оплатил по счёту, полученному по интернету 100%за резину к а/м, как выяснилось это мошенники! Как вернуть деньги?
В данном случае единственный способ вернуть деньги - сообщить о совершенном мошенничестве в полицию и добиться возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Если преступление будет раскрыто, то есть шанс получить возмещение причиненного вреда в ходе уголовного судопроизводства. К сожалению, раскрываемость так называемых дистанционных мошенничеств стремится к нулю.
Здравствуйте, попробовать обратиться в полицию можно только, больше никак не получится.
Здравствуйте. Тут только в полицию.
Рассмотрите вариант об обращении к мировому судье с иском о взыскании убытков. Это дело можно рассмотреть и в Тамбове, т. к. вопрос касается защиты прав потребителя. У Вас же есть доказательства перевода? Оплатили на расчётный счёт? Или на Яндекс кошелёк? Или на Киви?
Я понял, что надо обратиться в полицию, но в какую-по месту жительства или по месту нахождения мошенников?
Обращайтесь по месту своего жительства.
Если Вам известно место нахождения мошенников, то лучше направить заявление о преступлении электронной почтой в этот отдел полиции. Так, шансы раскрытия преступления возрастают на порядок.