Красногвардейское, 30.05.2020, 12:48

Проблемы с алиментами в Крыму - различия между законодательствами РФ и Украины

Вопрос №17425641 из г. Георгиевск
опубликован 30.05.2020, 12:48
Живу в Крыму. В 2012 году Украинским судом были назначены алименты 1/4 от дохода, но не менее 30 % прожиточного минимума. Бывший муж утверждает, что в Законе РФ нет нормы 30 % и платит 1000 руб - 1/4 от официального заработка. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Действительно в СК РФ такой нормы нет, но в связи с тем, что на 1000 руб. ребенка содержать нельзя, подайте в суд исковое заявление об изменении порядка выплаты алиментов, в котором попросите выплату алиментов в твердой денежной сумме.

30.05.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если сослаться на эту норму? Согласно ст.12 п.11 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств и подлежащие исполнению на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

30.05.2020, 14:12

А зачем на нее ссылаться? Чтобы и дальше 1000 руб. получать?

31.05.2020, 17:09