Изменение размера алиментов в связи с увеличением прожиточного минимума в 2021 году.

В 2020 году судом были назначены алименты в размере 10072. р (минимальный прожиточный минимум на ребенка) В 2021 году величина прожиточного минимума увеличилась до 11114. р. Какую сумму мне необходимо платить в 2021 году? Спасибо.

Лучший ответ

Если в решении суда есть указание на обязательную индексацию присужденной суммы при увеличении прожиточного минимума, то платить нужно именно прожиточный минимум.

Если вы официально ещё нетрудоустроены, то алименты будут назначается с условием повышения МРОТа.