Как преодолеть препятствия при вступлении в права наследования при наличии конфликта с дочерью умершего мужа?
Движемое имущество это машина, дочь мужа забрала её сразу после смерти мужа не вступая в права наследования. До настоящего времени она в её владении. Не делает оценку этой машины.
Добрый день, вам необходимо для начала обратиться к нотариусу узнать какое имущество включено в имущественную массу, если машина не включена Ир нужно сделать запрос через нотариуса в ГИБДД и включить машину в наследуемую массу, оценить ее можете по рыночной стоимости зная данные из ГИБДД обратиться к оценщику дальше уже если дочь будет препятствовать пользоваться через суд решить вопрос о понуждении предоставить имущество.
Что за движимое имущество. Написать заявление вы можете и без оценки. Осуществить оценку может любой из наследников, если конечно это не ложки и вилки и предметы обихода, которые остаются у членов семьи которые непосредственно проживали с умершим.