Право на получение алиментов для дочери до окончания школы, несмотря на достижение совершеннолетия

Моя дочь учится в школе, в 10 классе, она 26.12.1994 г. рождения, в 11 классе в декабре ей исполниться 18 лет, но школу она еще не закончит, имеет ли она право на получение алиментов до окончании школы?

Лучший ответ

Алименты будут выплачиваться до наступления совершеннолетия, т.е. до 18 лет, независимо от того, где учится ребенок

Алименты будут выплачивать я в соответствии со ст. 13 СК РФ, если вы попадаете под данные категории :инвалиды или малоимущих. Также алиментные обязательства могут быть продлены до 23 лет, при очной форме обучения в ВУЗе гос. акредитации