Саратов, 30.05.2020, 14:22

Выплата материнского капитала после улучшения жилищных условий - будут ли доходы и проверки, и положена ли выплата?

Вопрос №17425961 из г. Саратов
опубликован 30.05.2020, 14:22
Одни говорят одно другие третье. Положены ли выплаты семье в которой материнский капитал потрачен на улучшение жилищных условий. По словам Путина доходы и все проверки будут за конец 2018 ноябрь, по октябрь 2019. Мы воспользовались мат кап в мае 2020 г, полностью погасили. Положены ли нам выплата. ? В соц защите говорят что если мат кап полностью обналичен на период обращения в органы то выплаты не положены. Можно только через 3 мес обратиться повторно. Правда ли это. Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Положены.

30.05.2020, 16:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, положены. Выплата в размере 5000 т.р. котарая осуществляется ПФ РФ с 12 мая 2020 г. не зависит права на материнсктй семейный капитал. Обратиться за нкй можнот через сайт госуслуг.

30.05.2020, 14:48

Забыла дополнить. Вопрос мой ло выплатах с 3 до 7 которые 50%от прожиточного минимума.

30.05.2020, 14:52

Данные выплаты не зависят от права на МСК, обратиться за ними можно в ПФ РФ или МФЦ, примерный перечень документов: справка о составе семьи, паспорта гр. РФ, свид. О рождении детей, установлении отцовства, о регистрации по месту жительства/пребывания, справки о доходах (заоплата, стипендия, алименты и т д), СНИЛС.

30.05.2020, 14:58