Как защитить землю, купленную на алименты, при разводе с мужем?
Здравствуйте Марина!
Если вы еще официально не разведены и эта земля приобретена в браке, без согласия супруга вы не сможете переписать землю на ребенка.
Вариант 1. Оформить развод и потом подарить землю ребенку. Даже если бывший муж подаст в суд на раздел земли, вам будет достаточно написать возражение и предоставить доказательства на какие средства были приобретена земля.
Вариант 2. Сейчас обратиться в суд и закрепить за собой право на эту землю.
Моожете. Но он может оспорить вам надо нотариально сделку оформить по алиментам.
Брачный договор составить как вариант.