Но в иске я не указала, чтобы рассмотрели дело по моей регистрации.
Я подала на взыскание алиментов с бабушки и дедушки (отец ребенка уклоняется уже 3-ий год). И указала их фактический адрес (проживания). Получилось так, что по указанному адресу они не зарегистрированы. Я точно знаю, что они проживают там (лет 10 уже). Дом строится и никто там не прописан. Но в иске я не указала, чтобы рассмотрели дело по моей регистрации. Теперь мировой судья хочет отправить дело по месту регистрации дедушки (установлено по запросу судьи). А это область. Иск забирать не хочу, чтобы переподавать, т.к. это тянется время и мне срочно нужны деньги на лечение ребенка (это я описала в иске). Как мне поступить, чтобы дело рассмотрели в этом суде (по месте моей регистрации и месту фактического проживания ответчиков) Помогите, пожалуйста, советом!
В соответствии с п. 3 статьи 29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Вам необходимо направить в суд ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства. Суд сам передаст материалы, Вам не придется забирать свое заявление.
Удачи!
Здравствуйте, Надежда!
Напишите ходатайство о рассмотрении дела в суде по месту Вашей регистрации, ссылайтесь на то, что у Вас на иждевении находится несовершеннолетний ребенок и выезд в область для Вас затруднителен.
С уважением!