Как будет рассчитываться декретный отпуск при работе не полный год перед декретом?

Я ухожу в декрет в 2020 году (2020 год в расчёт декретных не идёт), если я работала в организации с августа 2018 (т.е не полный год 2018 у меня), а 2019 полный. В расчёт декретных возьмут и часть 2018 и полный 2019 или же только 2019?

Лучший ответ

Возьмут и неполный 2018. Если до этой организации, Вы работали в 2018 году у другого работодателя, то и доход от этой деятельности тоже войдёт в расчет.

Спасибо, буду знать.