Как разводится с максимальной задержкой времени и сохранением контакта с детьми?
Явиться в судебное заседание, заявить о намерении сохранить семью и просить, в порядке пункта 2 статьи 22 СК РФ, предоставить срок для примирения на три месяца. Скорее всего, мировой судья пойдёт Вам навстречу и отложит судебное заседание на указанный срок. Если по истечении данного срока примирение достигнуто не будет - брак будет расторгнут, ибо насильно мил не будешь. Такие дела.
Просите суд о примирении сторон до 3 месяцев.
Срок рассмотрения гражданского дела по иску о расторжении брака до 2 мес. Если в суде заявите, что категорически не согласны с иском, то суд даст время для примирения до 3 мес. А затянуть процесс можно на очень долго, даже до года.
Просите суд о предоставлении времени на примирение.