Москва, 30.05.2020, 21:36

Малоимущая семья без собственника квартиры - возможность встать на жилищный учёт и получить помощь

Вопрос №17427071 из г. Москва
опубликован 30.05.2020, 21:36
Квартира идёт под ренновацию. Она без собственника. Я с ребёнком являюсь малоимущей семьей. Могу ли я встать на жилищный учёт и что то получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

НУ, если Вы к квартире не имеет никакого отношения, то причем здесь квартира, реновация и Ваш жилучет?

31.05.2020, 10:34

Здравствуйте. Здесь одно с другим не связано.

31.05.2020, 17:06

Так там вообще нет собственника, есть только квартиросъёмщик.

Я там прописана и мой ребёнок. Почему не могу встать учёт?

31.05.2020, 16:17

Собственником является ДГИ Москвы. А вы и ваш ребенок наниматели, проживаете по договору социального найма. Подайте в ДГИ Москвы заявление о постановке на жилищный учет.

31.05.2020, 16:45

Можете встать, собирайте документы и вставайте, раз живете по соцнайму и по условиям постановки на учет подходите, по кв.м, длительности проживания 10-лет... малоимущими признаны..

Не понятен вопрос.., в чем проблема то?

31.05.2020, 17:13