Вещь заложена на чужой паспорт - что делать, когда кассир не отдает даже при наличии документов?

Моя вещь заложена в ломбард на паспорт другого человека, у меня есть документ на мою вещь! Но кассир не отдаёт без документа человека, паспорт у него утерян и других документов он не имеет! Он лично объяснял это при мне кассиру! Она не идёт на встречу! Как быть подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Она не имеет права выдать данную вещь (предмет залога) без паспорта.

Спасибо, теперь все ясно.

Ждите истечения срока хранения, и выкупайте вещь. А чел вам про утерю документа сказки рассказывает. Нужно же так себя вести, чтобы своё отдавать кому-то. Включите мозг на будущее от таких альфонсов как ваш знакомый.