Инвалид детства получил особый режим на 4,6 лет - как избежать тюрьмы в Омске и изменить режим по апелляционной жалобе?

Мужу дали особый режим 4,6 года, по статье 161 ч 2, он является инвалидом детства, живем в челябинской области, как можно избежать омской тюрьмы, куда нужно писать и к кому обращаться, приговор в законную силу не вступил у него куча смягчающих обстоятельств, но суд не учел их в полном объеме, могут ли по апелляционной жалобе ему сменить особый режим? На строгий, если нет, очень боимся что его отправят в Омск.
Лучший ответ

Стоит подать апелляционную жалобу. Однозначно сказать, какое решение примет суд апелляционной инстанции невозможно, однако, если смягчающие обстоятельства небыли судом первой инстанции приняты во внимание, то в жалобе стоит акцентировать внимание именно на этом.