Перепланировка жилых участков в нежилые - как защитить свой приусадебный участок от затопления?
Здравствуйте Елена.
Попробуйте обратиться к владельцам от которых идёт потоп чтобы они устранили недостатки. Если не пойдут на встречу вам, для восстановления справедливости необходимо обратиться с жалобой в Управление Росреестра в отдел государственного земельного контроля, который проверит соблюдение земельного законодательства по данному факту. Так же вам нужно обратиться к управляющему руководству кто отвечает за территорию участков (администрация территориального субъекта). Последний выход подать иск в суд о причинении вам вреда в связи с указанными вами обстоятельствами.