Можно ли перевести ребенка на домашнее обучение без медицинских показаний и кто выбирает программу? Нужно ли сдавать ЕГ при домашнем обучении?
Можно ли перевести на домашнее обучение ребенка без медицинских показаний? Кто выбирает программу при домашнем обучении? Обязательно ли ЕГ при дом. обучении? Спасибо.
Программу утверждает пмпк и она же решает в какой форме будет ребёнок сдавать эгэ, который для всех обязателен.
Без оснований нельзя.
можно и без оснований, см. ФЗ Об образовании
Можно но при этом всё равно надо проходить две комиссии ВК в поликлинике и пмпк обычно в управлении образования. По заявлению родителя, что ребёнок не усваивает программу из за шума в классе, начинает болеть голова. Это надо сказать на ВК, а они дают заключение, в большинстве случаев не отказывают, так как действуют в интересах ребенка. У меня знакомая по моему совету перевела сына на домашнее обучение, не семейное, прошу не путать, без всяких диагнозов.