LSN Messenger
Самара, 31.05.2020, 04:11

Живем в частном секторе, каждую весну администрация делала грейдирование дороги, в этом году ничего не делают

Вопрос №17427668 из г. Самара
опубликован 31.05.2020, 04:11
Живем в частном секторе, каждую весну администрация делала грейдирование дороги, в этом году ничего не делают, кормят завтраками второй месяц, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если администрация каждую весну согласно статьи 14 федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ №131-ФЗ обязана делать грейдирование дороги, то чтобы вас больше не кормили завтраками нужно от жителей частного сектора написать коллективное обращение на имя губернатора вашей области Как показывает многочисленная практика, такое коллективное обращение-является самым лучшим способом, заставить местные власти начать шевелиться

Также помогает на практике и обращение на телевидение Показ сюжета на телевидении-также способствует решению таких проблем.

31.05.2020, 04:20

Обратитесь в прокуратуру согласно Закона о прокуратуре, а также в жилищную инспекцию, роспотребнадзор.

31.05.2020, 04:17

Здравствуйте, Елена! Должны исполнять обязанности по сообщению дорог общего пользования согласно ст.15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Если этого не делают, вразумительного ответа на обращение граждан не дают, то после обращения в администрацию (но это не обязательно - скорее признак доброй воли) можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Также Вы не лишены права обратиться в районный суд, чтобы понудили администрацию выполнять возложенные на нее обязанности по обеспечению функционирования дорожного сообщения.

31.05.2020, 09:44

На какой закон ссылаться?

31.05.2020, 04:20

Читайте мой ответ выше ссылаться нужно на статью 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Статья 14 данного закона обязывает ваши местные власти содержать и ремонтировать все местные дороги.

31.05.2020, 04:24