Удаление желчного пузыря - влияние на возможность получения льгот, пенсии или инвалидности
Был удален желчный пузырь в ноябре, подскажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь льготы и можно ли будет получить пенсию или инвалидность?
Здравствуйте. Инвалидность будут оформлять в том случае, когда: пациент утратил трудоспособность из-за ошибки во время хирургического вмешательства; в постоперационный период возникли осложнения. Имеет значение и длительность пребывания больного после операции в стационаре. Если пациент не покидает больницы больше 4 месяцев, он должен пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ), чтобы получить документ о временной нетрудоспособности до окончания лечебного курса.
Источник: pechen1.ru
Здравствуйте! 3 группу точно можно получить.