Скажите пожалуйста у меня мать инвалид в 2 группы какие ей дополнительные выплаты положены?
Здравствуйте Николай.
Если у лица установлена медицинской экспертизой 2 группа инвалидности то ему положены:
1.Льготы инвалидам по налогам (обратитесь в налоговую службу)
2.Льготы по пенсионному обеспечению (обратитесь в ПФР)
3.Транспортные льготы (например: бесплатный проезд на общественном городском и пригородном транспорте (в ряде регионов)
4.Льготы по трудовой деятельности (Например сокращение рабочего дня)
5. Льготы в социальной сфере (Например: компенсация в 50% за коммунальные услуги (электроэнергия, платежи за капремонт и пр.);
скидка 50% на оплату счета за капитальный ремонт).
Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.