Можно ли продавать яичные кульки как самозанятый - ответ на вопрос
Https://ip-samozanyat.com/vopros
Перепродажей чужих товаров самозанятому заниматься нельзя. Однако можно заниматься кулинарией. Покупать муку и прочие ингредиенты и из них готовить изделие/продукт и продавать его. По сути перепродавать ингредиенты в переработанном виде в виде изделия/продукта. Вопрос по конечному продукту/изделию. Если так же как и кулинар я закупаю яйца. Упаковываю в свою фирменную, самоизготовленную упаковку и продаю уже не яйца, а свое изделие под названием яичный кулек (упаковка моя, труд по упаковке мой, в нем закупленные яйца). Возможно ли реализация таких яичных кульков самозанятому?
Здравствуйте, Константин!
Да, Вы можете быть самозанятым при такой деятельности.