Так вот а что может ждать мою мать и брата если он вдруг решит их не звать с собой в новый дом?
У меня вот акой вопрос: Значит все по порядку у моего отца есть родная сестра они живут в одном доре где один дом разделеный на две части в первой живет сестра во второй мой отец. Так вот сестра решила продать этот дом, но продать она не может так как она должна получить согласие у моего отца на продажу. А он против. Она в сою очередь купила в садоводчестве участок 6 сот и построила там два дома разделив, участок пополам по три сотки. Так вот она предложила отцу один из выстроеных домов в обмен на согласие продажи того дома. В том доме в его половине прописан только он но по фкту с ним еще живет жена и сын, но они не прописаны. Так вот она сейчас вроде кк оформляет этот дом где три сотки на отца чтоб он был офециально там хозяином. Так вот а что может ждать мою мать и брата если он вдруг решит их не звать с собой в новый дом? ну примерно так.
Здравствуйте Надежда! начнем с домовладения Вашего отца и Вашей тети..как оно приобреталось?..если в период брака с Вашей мамой..то Ваша мама является собственником 1\2 доли от доли в праве собственности оформленной на отца..а если по безвозмездной сделке или по наследству..то мама имеет только право проживания в домовладении только в период брака..если один из сособственников решил продать свою долю..он просто посылает уведомление о продаже и ждет 30 дней..а потом продает.. . получение трех соток земли и дома в обмен за согласие продажи..звучит фантастично..)) и как оформляется этот дом..? каким договором?