Кто имеет право на долю от продажи дома после смерти родителей - ситуация с пропиской и подачей претензий
Деньги делятся на тех.и в тех долях, на кого официально оформлено наследство . а не на всех скопом , кто прописан. Вы наследство уже оформили?
Ну тут речь о наследстве не идет, поскольку отец жив.
Надо знать, оформлен ли дом в собственность, и не кого. Если он в собственности, то деньги от продажи должен получить собственник. Если нет собственности - нет объекта гражданского права.
Лилия, наследниками после мамы являются ее супруг и все дети. Если дом был куплен в браке, то сначала выделяется супружеская доля 1/2, а другая 1/2 будет делиться между всеми наследниками поровну. Кто где прописан, не имеет значения. Если сестры вовремя подали заявление на наследство - они имеют право на наследство.