Жалоба на отказ полиции - долгое ожидание результата и возможность изменения
Подана жалоба на отказ в возбуждении полицией. Пока суть да дело (полгода уже), прокуратура отменила отказ как незаконный, и полиция перекинули проверку в ск (мне ничего не пришло, вообще ниоткуда, ни с ск, ни с полиции, ни с прокуратуры). Это было в январе. До сих пор ни чего с ск не слышно, на запрос о результатах не отвечают (почти два месяца). но в суде еще по полицейскому отказу лежит жалоба, скоро заседание. Можно ли изменить жалобу (по сути, рассмотрение еще не начиналось), и добавить "признать незаконным" бездействие СК по рассмотрению жалобы, не выдаче ответа на запрос?
Да, жалобу можете изменить, дополнить, подкорректировать, если она пока не рассмотрена.
Вам нужно конкретное процессуальное решение обжаловать туда обратится. Вопрос а почему ск фабула дела в чем.