Карусель отмены - как прокуратура и полиция игнорируют заявления о возбуждении уголовного дела и как бороться с этим бездействием
Наталья, не зная обстоятельств дела, сложно ответить. Не следует подавать заново в суд, смысла нет.
При грамотном подходе, считаю, что можно решить вопрос.
Обращайтесь в Следственный комитет России с заявлением о халатности работников следствия и прокуратуры.
Надо с вашей ситуацией разбираться конкретно, однозначного ответа дать невозможно.
Эта карусель вы не разорвете.
Если суду и прокуратуре это не под силу, то...
Нет. Способа нет. Прокурор в России не может возбуждать уголовные дела. Еди 6 ственное - передать материал для проверки в мвд субьекта.