Проблемы с квартирой - обман хозяйки, перегоревшие рубильники и ремонт - как решить ситуацию с двумя маленькими детьми?
Олеся, сложно Вам в Вашей ситуации посоветовать что-то "волшебное".
Во-первых, "хозяйка говорила" - к делу не пришьешь. На сколько полно и однозначно было пописано в договоре состояние продаваемой квартиры? Учитывайте также, что из текста самого договора (или отдельно подписанного Вами акта) наверняка следует, что Вы квартиру у продавца приняли и претензий не имеете.
Во-вторых, любые претензии к продавцу после состоявшейся и завершенной сделки Вам придется заявлять исключительно в судебном порядке. Это - дополнительные расходы и усилия, и результат этих усилий не предсказуем по причинам, указанным выше.
Состояние квартиры нужно было в договоре купли-продажи прописывать и акт приема-передачи составлять. Если этого не сделано, то это, увы, только ваши проблемы.