Я хочу проверить правдивость диагноза - как получить доступ к медицинской карты своей умершей подруги?
Я имел близость с девушкой. Потом она умерла и мне сказали что от спида. Можно ли мне посмотреть её карточку в спид лаборатории чтобы убедиться была ли она по правде больна и если можно, то как это сделать? Можно ли через милицию или через родственников? Мне самому не разрешили смотреть.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, посмотреть такую информацию Вы не можете, поскольку это относится к личной информации пациента и врач не может её открыть для Вас. Вам стоит сдать анализ на ВИЧ в специализированной лаборатории и через 6 месяцев еще раз.
Если вы имели близость с девушкой сдайте анализ на ВИЧ.