Получение материальной компенсации за неправильный диагноз - как найти ответственного за ошибку?
Можно ли получить материальную компенсацию, за неправильный диагноз?
В поликлинике по месту жительства сдавала анализы, потом пришло письми из СПИД центра, что вич положительна.
После шока, стресса, было кучу повторных платных тестов, и в самом уже спид центре.
Развернуе анализы дали заключение, что произошла ошибка.
С учета из спид центра сняли.
Возможно ли найти отвечающего за эту ошибку?
Да не важно. Там надо претензию к главному врачу предъявлять. В том числе и взыскание морального вреда.
С уважением.
Добрый день, возможно.
Можете написать мотивированную претензию в которой поставить вопрос о необходимости возмещения морального вреда.
Начните с заявления в прокуратуру, в СК, в департамент (министерство) здравоохранения региона.