Какая норма метража на человека для улучшения жилищных условий и можно ли встать на очередь на расширение, если в квартире живут много человек?

Сколько сейчас норма метража на человека для постановки на улучшение жилищных условий? У нас есть однокомнатная квартира общая площадь 31,2 собственники Я, мой сын, мама и сестра. После рождения второго ребенка я прописалась в эту квартиру с детьми. А мама и сестра так и остались собственниками. Могу ли я встать на очередь на расширение?
Лучший ответ

В статье 38 Жилищного кодекса РФ обозначаются нормы, которые должны быть в обязательном порядке соблюдены при расчете положенной жилой площади. Так, там указываются нормы предоставления жилья. Понятие представляет собой минимальный размер жилой площади квартиры, в соответствии с которым определяется величина жилья, которая предоставляется по договору социального найма. В этой же статье Жилищного кодекса выделяется санитарная норма площади. Она определяет количество жилой площади, которое должно приходиться на одного человека. Сегодня значение показателя составляет минимум 6 квадратных метров.