Как выселить племянника из квартиры, не проживавшего и не платившего, и имеющего долю в другом жилье?

Как выписать племянника из квартиры, если он никогда там не проживал и не платил, скоро будет 18 лет. Возможно ли через суд, он имеет долю в другой квартире где он всегда жил с матерью.
Лучший ответ

Выписать можно только в судебном порядке, но после наступления 18 лет, если не докажете факт проживания племянника в др. месте.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спасибо за помощь!

Да, возможно его выписать в суде, если он только прописан в квартире, не является собственником доли, никогда не вселялся, не проживал в ней, не имеет в ней своих вещей и не было чинения препятствий во вселения со стороны проживающих.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Да, выписать возможно в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Спасибо за вашу работу!