Как правильно поступить, если брату исполнилось 18 лет, но он сдает экзамены - идти самому в военкомат или послать родственников, какие документы необходимо иметь и с кем разговаривать.
Призывник обязан прибыть в военкомат ели его вызвали повесткой. Другая форма вызова а военкомат законом не предусмотрена. При очередном звонке работников военкомата предложите направить повестку с указанием цели явки Вашего брата в военкомат. Сошлитесь на ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе" и "Положение о призыве на военную службу граждан РФ". До кокончания учебы в общеобоазовательной школе, т.е. 11 классов, Ваш брат имеет право на отсрочку от службы в армии, до достижения возраста в 20 лет, а при успешной сдаче ЕГЭ отсрочка продляется до 1 октября.