Как оформить пособие после истечения года безработицы, если вы пенсионер с января 2019 года в возрасте 55 лет?
Я-предпенсионер с января 2019 г., мне 55 лет. Состою на учете в службе занятости по безработице с сентября 2019 г. Размер пособия максимальный, оформлено на год, т. е. до сентября 2020 г.. Далее после сентября 2020 г.. Трудовой стаж более 30 лет. Как нужно оформить пособие по истечении года, т. е. после сентября 2020 г.? Возможно ли оформление пенсии до достижения 56,6 лет? Должна была выйти на пенсию в мае 2020 г (55 лет). В службе занятости встала на учёт после увольнения по собственному желанию. С уважением, Ирина.
При увольнении по собственному желанию разве может быть снижен пенсионный возраст?
Пенсионный возраст может быть снижен на 2 года по ходатайству ЦЗН.