Как получить внутренний паспорт России, если подтверждение от Узбекистана отрицательное?
У меня к вам такой вопрос.
Я-гражданка Узбекистана, получила российское гражданство в.
Узбекистане (в посольстве РФ), мне выдали российский загранпаспорт. Приехала в Подмосковье (г. Егорьевск). Хотела прописаться к маме и получить внутренний паспорт, но мне сказали, что нужно сначала запросить подтверждение из Узбекистана. Ответ пришёл отрицательный, говорят, что не занесён паспорт в компьютер. Уже месяц-никакого ответа, живу по временной регистрации к узбекскому паспорту. Нужно ли вообще это подтверждение, если уже был выдан сам загранпаспорт?
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
Спасибо.
Действительно при выдаче паспорта РФ производятся проверки подлинности документов на основании, которых выдается паспорт РФ.
Не следует отчаиваться. Возможно произошло недоразумение и ошибочно был дан ответ об отсутствии вашего паспорта в "компьютере". Вы можете настоять на повторном отправлении запроса в подтверждении подлинности выданного Вам документа. Однако, во избежании повторного отрицательного ответа, рекомендую Вам выяснить причину такого ответа (позвонить в посольство РФ в Узбекистане), где был выдан Ваш загранпаспорт. Только посе получения положительного ответа, что Ваш документ действительно выдан законно, настаивайте на повторном отправлении запроса.
С уважением Вербицкий М.Ю.