Хочу подать на алименты, отцовство не установлено. Какие документы для этого нужны?
Для начала необходимо через суд установить отцовство и только потом подавать на алименты.
Здравствуйте! Сначала вам нужно установить отцовство.
Что нужно чтобы установить отцовство?
Нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
Подать иск в суд. А для того, чтобы суд установил отцовство, нужно предоставить максимум доказательств указывающих на факт отцовства конкретного лица. Как указывается в ст. 49 СК РФ «суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица».
Это могут быть: свидетельские показания (друзей, родственников, соседей и др.); документы из женской консультации (если в них в качестве отца было указано лицо в отношении, которого устанавливается отцовство); совместные фото и видео; ДНК экспертиза.