Как найти информацию о собственности на комнату в квартире, разделенной между несколькими собственниками, и что делать, если договор о правах на комнату не найден?
Арендодатель говорит, что где то (в каком то документе) прописано, что в собственности находится определенная комната
Врет.
Что значит где-то?
У него доля, долей и является.
Нужно согласие всех собственников. Или соглашение между собственниками, где указано, что каждый долевой собственник имеет право сдавать свою комнату, которая у него в пользовании.
Уважаемый Андрей! Если долевая собственность, то отдельной комнаты быть не может. Если они определяли порядок пользования, то должны быть соглашения или решение суда. Смотрите внимательно свидетельство о собственности. Чтобы снять конкретную комнату, нужно, чтобы договор найма подписали все собственники долевой собственности.
Здравствуйте. Отдельной комнаты не будет.