Недовольный ученик 10 класса оскорбил учителя в чате - можно ли наказать?

Ученик 10 класса остался недовольным оценкой за полугодие. Нашёл мой телефон и в Вотсапе стал мне писать своё недовольство. Типа: почему поставили, не имели права итд. Я объяснила аргументированно почему у него вышла тройка и после этого перестала читать информацию из Ватсапа. Сегодня, переписываясь в чате с родственниками увидела сообщение от этого ученика с английским словом slut. Перевод-шлюха. Можно наказать ученика за это?
Лучший ответ

За оскорбление предусмотрена административная ответственность, штраф от 1 до 5 тысяч рублей, в Вашем случае будет минимальный штраф, тк оскорбление не публичное.

Благодарю Вас!

Гражданский иск можно подать.

Спасибо, теперь все ясно.